Новые правила сдачи экзаменов на права с 01.09.2016

С 1 сентября 2016 в России начинают действовать новые правила сдачи экзаменов на водительские права.

Ужесточение сдачи экзаменов на права в ГИБДД с 01.09.2016

Основные изменения:

1) Билеты в теоретической части скорректированы с учетом изменений в Правилах дорожного движения.

2) При сдаче теории, по-прежнему, допускаются две ошибки, но вопросы должны быть из разных разделов. Если кандидат допускает одну ошибку, ему будут заданы 5 дополнительных вопросов, а в случае двух ошибок — 10.

3) На площадке вместо трёх упражнений теперь придётся выполнить пять, которые будут выбираться из 17 упражнений. Среди нововведений, в частности «Остановка для безопасной посадки или высадки пассажиров». На все задания отводится 60 минут.

4) Сдавать экзамены на водительские права можно на автомобилях как с механической, так и с автоматической коробкой передач.

5) По новому регламенту очередь на аттестацию не займет более 15 минут. Если заявители будут ждать дольше, ответственного сотрудника ГИБДД накажут.

6) Теорию и практику можно будет сдавать прямо в автошколе, если она соответствует требованиям.

7) В автомобиле при сдаче экзамена теперь запрещено присутствие «каких-либо лиц, кроме кандидата в водители и экзаменатора».

8) Экзамены разрешили снимать на видео, чтобы избежать лишних споров.

9) По новым правилам после неудачного экзамена должно пройти не менее семи дней, а после трех неудач кандидат может прийти только через месяц; если же за полгода он не сдал успешно все задания, то вообще лишается всех результатов и начинает проходить экзамены сначала.

Новые правила сдачи экзаменов на водительские права вступили в силу с 1 сентября 2016 года.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*