Тонар-45252 — автопоезд грузоподъемностью 130 тонн (фото, видео)

В середине августа 2016 года в России состоялась презентация уникального самосвального суперавтопоезда Тонар-45252. Грузовой автомобиль разработан подмосковной компанией «Тонар» по заказу алмазодобывающей компании «Алроса».

Седельный тягач Тонар-45252 будет перевозить руду с месторождений до перерабатывающей фабрики. Передвигаться автопоезд будет только по технологическим дорогам, на трассы общего пользования ему выезд запрещен.

Фото Тонар-45252. http://autompv.ru/

Габаритная длина грузовика составляет 28,5 метров, а ширина 3 метра. Грузоподъемность — 130 тонн. Полуприцеп автомобиля имеет боковую разгрузку и рассчитан на перевозку 70 кубометров сыпучего груза.

Технические характеристики Тонар-45252. Грузовик приводится в движение 18,9-литровым шестицилиндровым дизельным двигателем Cummins QSK19 мощностью 600 лошадиных сил (2644 Нм). Мотор работает в паре с 7-ступенчатым автоматом Allison 4700. Крутящий момент предается передаётся на задние колеса.

фото салона

Передний и задний мосты для грузовика поставляет китайская фирма Hande. Заднюю подвеску с упругими элементами и реактивными штангами спроектировала одна из австралийских компаний. Седельно-сцепное устройство и кабина разработаны самим «Тонар».

Видео

Обзор нового тягача:

В салоне автопоезда установлены система очистки воздуха, кондиционер, микроволновая печь и холодильник.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*