Infiniti Q30: покоритель вершин


Infiniti Q30: покоритель вершин

Компания Infiniti сперва создавалась Nissan для авторынка США. Позже машины бренда начали поставляться во многие страны мира, в том числе и в РФ. Транспортные средства «Инфинити» ассоциируются у большинства с громадными премиальными вседорожниками и люксовыми бизнес седанами. Компактные авто у них никогда ранее не появлялись до недавних времен.

Компания явила миру модель Q30, которая создана на архитектуре Mercedes-Benz GLA, а премьера новинка состоялась на прошлом Франкфуртском мотор-шоу. В России продажи авто вместе с его внедорожной версией QX30 начинаются в конце 2016-го.

СТИЛЬ

В пресс-службе японской компании говорят, что новенький Q30 берет себе за основу традиционные дизайнерские моменты Infiniti, превращая их в новую динамику. «2-я арка» с «3-мерной» радиаторной решеткой прямо свидетельствуют о схожести с кроссовером Q50. Поверхности кривой формы с хаотичными линиями придают облику характерного капота «2-ю волну». Далее стиль распространяется над крыльями спереди до задних арок авто, делая «плечи атлета». Задние стойки направляются вперед, оставляя собственный фирменный облик полумесяца, который подчеркивает силу езды и тогда, когда машина не двигается.

Важная отличительная особенность дизайна Q30 — сочетание высоченного профиля с общей кузовной высотой. Поднятый профиль модели еще проявляется на высоте посадки водителя, которая составляет 531 мм. Вариация Q30 Sport чуточку ниже, нежели все иные версии (1,475 м).

В дорогой модификации Q30 Premium есть светодиодные противотуманки, зеркала в цвете кузова, где есть подогрев и хромированная отделка 2-х прямоугольных патрубков системы выхлопов с 18-дюймовыми легкосплавными дисками.

Внутри машины аналогичным образам просматривается современный дизайнерский подход: интерьерные линии сплетаются, выдавая в результате заурядные формы, окружающие водителя. В отделке применяются исключительно высококачественные материалы.

В России владельцам подготовлена модель с 2,0-литровым турбомотором на бензине, улучшающий динамику. Кстати, Q30 в разных версиях обладает 2-я типами настроек подвески, что разрешает модели идеально чувствовать себя на разных дорогах.

Добавим, что версии Вase, Premium и Premium Tech продаются с бензиновым силовым агрегатом 1.6 или с бензиновым мотором 2.0 на 211 «лошадей» с турбонагнетателем + прямым впрыском горючего.

Наиболее сильный Q30 получил бензиновые двигатели 2.0 с турбонагнетателем, а также прямым впрыском мощью в 211 «лошадей» и 350 Нм. С полноприводной системой наиболее сильный агрегат в Q30 выдает «сотню» за 7,3 с. Мотору предоставлен 7-ступенчатый «автомат» с 2-я сцеплениями компании Infiniti.

ЦЕНА ВОПРОСА

Infiniti Q30 в прямые соперники получит Audi A3 Sportback, BMW 1 Series и Mercedes-Benz A-Class. Минимальная ожидаемая цена новинки составит 1 600 000 рублей.

QX30 в конкуренты возьмет Mercedes-Benz GLA, MINI Countryman и Volvo V40 Cross Country. Стоимость в «базе» достигнет 2 000 000 рублей.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*