SCG 003 поступит в продажу в виде «кар-кита»

2 сентября 2016
Суперкары
Комментариев нет

Стали известны подробности продаж суперкара SCG 003 в США. Как сообщается, он будет доставляться покупателям в виде конструктора.

SCG 003 дебютировал в 2015 году на Женевском автосалоне. Это проект знаменитого коллекционера Ferrari Джеймса Гликенхауса, созданный с нуля, и предназначен для как на трека, так и дорог общего пользования. Как стало известно, суперкар будет продаваться в качестве автомобильного конструктора. На этот ход производитель пошел, чтобы избежать дорогостоящих требований вроде надувных подушек безопасности и прохождения краш-тестов. Покупатель сможет собрать машину сам или же воспользоваться услугами механиков производителя, которые прибудут к клиенту, чтобы помочь со сборкой.

Напомним, что SCG 003 использует 4,4-литровый битурбированный двигатель V8 , который будет производить 800 лошадиных сил (596 кВт) и 590 фунт-фут (800 Нм) крутящего момента. Мощность отправляется ??на задние колеса через семиступенчатую коробку передач, которая используется на автомобилях Koenigsegg.

По предварительным оценкам, общая стоимость суперкара составит около 1,3 миллиона долларов.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*