Тюнинг Volkswagen Golf GTI Clubsport от ABT Sportsline

Тюнеры из ателье ABT Sportsline представили программу доработки для переднеприводного хот-хэтча Volkswagen Golf GTI Clubsport.

Специалисты сфокусировались на повышении мощности автомобиля. Они увеличили отдачу 2,0-литрового четырехцилиндрового турбодвигателя с исходных 265 л.с. и 350 Нм до 335 “лошадей” и 430 Нм крутящего момента.

Каталог Volkswagen

Таким образом, тюнинговый Фольксваген Гольф ГТИ Клабспорт от АБТ в плане производительности превзошел самый мощный 306-сильный Clubsport S, который является быстрейшим серийным переднеприводным автомобилем Нюрбургринга.

К сожалению, тюнеры пока не раскрывают динамические характеристики модели, однако от модификации не стоит ожидать столь стремительного ускорения, как от нового Ford Focus 3 RS или Mercedes-AMG A45.

Помимо повышения мощности двигателя специалисты ABT Sportsline также доработали подвеску автомобиля и модифицировали его тормоза. Кроме того, клиентам предложат установить набор 18- или 20-дюймовый легкосплавных дисков, “обутых” в особые покрышки, обеспечивающих максимальное сцепление с дорогой.

В ателье пока не разглашают стоимость такой тюнинг-программы, однако отмечают, что в будущем для хэтчбека станет доступен особый аэродинамический обвес.




Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*