Volkswagen до 2025 года разработает шесть новых электрокаров

Немецкий автомобильный гигант Volkswagen поделился своими планами производства электрокаров. До 2025 года концерн разработает шесть новых моделей. Производство разделили на два этапа.

На первом этапе Volkswagen разработает три недорогих электромобиля. Затем будут разработаны купеобразный седан, большой кроссовер и e-Bulli.

Первый электрокар будет называться New Utility Vehicle electric (NUVe), который планируют производить уже в 2019 году. Габариты автомобиля почти как у VW Golf. Учитывая, что это электромобиль, то пространство внутри салона будет больше. Модель способна без дополнительной подзарядки пройти от 400 до 650 км. При этом мощность двигателя будет примерно 163 лошадиных силы. Производитель обещает стоимость модели на уровне дизельного «Гольфа».

«Фольксваген» будет разрабатывать автомобили с учетом потребности водителей. Если необходимо проезжать большее количество километров без подзарядки, то можно установить большее количество блоков и наоборот. Глава отдела разработок компании Фрэнк Уолш сравнил такое удобство с конструктором Lego.

Кроссовер с электроприводом будет иметь габариты от Tiguan до Tiguan XL, а электроседан будет по размером похожий на «Джетту».

На втором этапе будут разработаны модели подороже. e-Bulli будет представлять из себя компактвэн. Также в планах компании создание купеподобного седана и большого кроссовера.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*