Новый Nissan QASHQAI. Основные отличия от предшественника

Nissan QASHQAI появился на российском рынке около 10 лет назад, — в 2006 году. За это время, производитель внёс различные изменения, улучшив эстетические и эксплуатационные характеристики автомобиля. Расскажем, чем отличается «Ниссан Кашкай» от своего предшественника. Какие новые функции появились.

Новые функции и возможности

В отличие от базовой модели 2006 года, обновлённый «Ниссан Кашкай» получил целый комплекс дополнительных систем безопасности, ориентированных на защиту водителя и пассажиров салона от внутренних и внешних угроз встречаемых на автодорогах.

К таким системам Nissan QASHQAI можно отнести широкий спектр датчиков и камер видеонаблюдения, обеспечивающих компьютеризованный контроль всех узлов, агрегатов, а также повышающих уровень безопасного вождения в различных дорожных условиях — источник http://riaavto.ru.

Основные изменения Nissan QASHQAI

  • Функция кругового обзора – позволяет бортовому компьютеру авто получать одновременно изображения с 4 камер видеонаблюдения, расположенных по периметру, преобразуя захваченное изображение в одну картинку, что позволяет увидеть все расположенные вокруг автомобиля объекты и своевременно предотвратить аварийную ситуацию;
  • Функция Nissan Connect позволила объединить в одном корпусе не только традиционную мультимедийную систему, отвечающую за воспроизведения мультимедийных файлов, но и виртуальную систему, позволяющую пользователю моментально выйти в сеть интернет, воспользоваться социальными сетями и другими виртуальными ресурсами;
  • Бортовой дисплей, расположенный на приборной панели авто, обеспечивает незамедлительный вывод актуальной для водителя информации. Разработчики ПО компании, создали интуитивно понятный интерфейс, позволяющий быстро разобраться с функциональностью даже новичку.

Продуманный интерьер – отличительная черта Nissan QASHQAI

Инженеры японского гиганта позаботились, чтобы одна из самых популярных моделей компании получила продуманный интерьер, где каждая деталь имеет критически важное значение в обеспечении комфорта автовладельца.

Таким образом, водительское место в Nissan QASHQAI является ограниченным, по типу спортивных автомобилей. Такие ограничения позволяют автовладельцу сконцентрироваться на дороге без рассеивания внимания на элементы управления, находящиеся в легкодоступных, интуитивно понятных местах.

В остальном, салон Nissan QASHQAI дает возможность водителю и пассажирам преодолевать сотни километров пути, находясь в прохладном месте, имеющем все необходимые опции для комфортного времяпровождения.

Экстерьер обновлённого «Ниссан Кашкай»

Авто обладает по-настоящему оригинальной и стильной внешностью, не похожей на конкурентные решения. В экстерьере авто преобладают плавные линии, подчёркивающие индивидуальность дизайна и идеально совмещающие параметры агрессивного внедорожника с комфортным городским автомобилем.

Из других параметров экстерьера необходимо отметить рабочие габариты кузова, составляющие: длину – 4 метра 33 сантиметра, высоту – 1 метр 61,5 сантиметра и ширину – 1 метр 77 сантиметра.

Из основных изменений, в сравнении с базовой моделью «Ниссан Кашкай» 2006 года, стоит отметить изменившейся дизайн капота, обновлённые фары головного света, габаритные огни и модернизированную радиаторную решётку.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*