Баварский спортивный кроссовер БМВ Х4 теперь будет собираться на территории бразильского предприятия

На территории бразильского предприятия компания БМВ начала серийный выпуск своего спортивного кроссовера, который называется Х4. Стоит отметить, что этот кросс уже шестая по счету модель, которая будет собираться на территории государства в Южной Америке.

К слову, официальная производственная площадка компании БМВ в Бразилии начала свое существование еще в 2014 году. Дебютной моделью, которая начала выпускаться на заводе, стал седан, который называется 328i ActiveFlex. Автомобиль специально преобразовали для местных потребителей и установили под капот специальный агрегат, который можно заправлять не только бензином, но и спиртом. Такой тип топлива активно используется на территории Бразилии.

Руководители компании отметили, что производство спортивного кроссовера БМВ Х4 не потребовало вложения дополнительных инвестиций, так как в бразильскую площадку уже ранее было вложено более 256 000 000 евро.

К слову, на южноамериканском предприятии будет собираться специальная версия кроссовера под названием X4 xDrive28i X Line. Ожидается, что минимальная комплектация будет стоить от 93 850 долларов США.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*