Новый Kia Ceed GT 2014: цена, фото, характеристики, видео Про Сид GT

Мировая премьера Kia cee’d GT 2014 и Kia pro_cee’d GT 2014 состоялась в Женеве в марте 2013 года. Первые фото «горячих» хэтчбэков были опубликованы в феврале 2013 года. Кроме того, тогда же в Сети появились данные о технической составляющей новинок.

Фото Kia Pro Ceed GT 2014 года

Для начала стоит отметить, что новый хэтчбэк получил более агрессивный обвес, включающий передний бампер с крупными воздухозаборниками, измененный задний бампер с диффузором, а также диодные ходовые огни. Также у Kia pro_cee’d GT появилась черная крыша, контрастная по отношению к остальному кузову, и 18-дюймовые диски на низкопрофильной резине.

фото Kia Ceed GT 2014

Технические характеристики

В качестве двигателя инженеры решили использовать турбированный 1,6-литровый агрегат GDI, способный развивать до 200 лошадиных сил, при этом пиковый крутящий момент составляет 265 Нм. Пару силовой установке составит 6-ступенчатая механическая КПП, передающей тягу на переднюю ось.

С 0 до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 7,7 секунды.

фото хетчбэка сбоку

Из официальной информации стало известно, что хэтчбэк будет оснащен более жесткой заниженной подвеской и усиленными тормозами. Модификация GT также будет отличаться от базовой модели красными суппортами.

Видео

Дорожные испытания автомобиля (видео):

Тест-драйв:

Цена

В салонах официальных дилеров новинка появится уже летом 2013 года. Цена Kia Pro Ceed GT 2014 в Греции будет составлять порядка 25 000 евро, а в Великобритании – 23 000 фунтов.

Модель оснащается спортивными креслами Recaro с отделкой кожей и замшей, светодиодными ДХО и задними фонарями, системами курсовой устойчивости, активного управления, помощи при экстренном торможении и помощи при старте на подъеме, кондиционером, 18-дюймовыми легкосплавными дисками и другим.

В России трехдверный хот-хэтч KIA pro_cee’d GT будет стоит 949 900 рублей, а пятидверный вариант KIA cee’d GT – 1 059 900 рублей. Продажи начнутся летом 2014 года.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*