В США представили обновленный Nissan X-Trail

Nissan презентовал в США обновленный кроссовер Rogue — под этим именем в Северной Америке продается модель X-Trail. Автомобиль получил ряд изменений во внешности и обзавелся гибридной модификацией.

Снаружи модернизированный Nissan Rogue / X-Trail отличается передним бампером новой формы с массивной хромированной «галочкой» решетки радиатора, а также зауженными фарами со встроенными LED-элементами дневных ходовых огней. Среди изменений в салоне — усеченное снизу рулевое колесо и обновленная мультимедийная система с 7-дюймовым экраном.

Гибридная модификация Nissan Rogue оснащается 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 140 л.с. и 30-киловаттным электромотором. Совокупная мощность гибридного агрегата составляет 176 л.с. Для экономии топлива гибрид наделен функцией «старт-стоп» и системой рекуперации энергии при торможении.

Для модернизированного Rogue / X-Trail предложили новые опции: систему предотвращения фронтальных столкновений с возможностью распознавания пешеходов, функцию контроля слепых зон, систему помощи при выезде с парковки задним ходом.

В какой срок и в каком объеме изменения американского Rogue доберутся до российского X-Trail, пока неизвестно.

Напомним, для нужд нашего рынка X-Trail выпускают на заводе Nissan в Санкт-Петербурге. В настоящее время в РФ кроссовер доступен с бензиновыми двигателями объемом 2,0 и 2,5 л мощностью 144 и 171 л.с. соответственно, а также с дизелем объемом 1,6 л и мощностью 130 л.с. 2,0-литровая версия выпускается в сочетании с МКП или бесступенчатым вариатором, с передним или полным приводом. 2,5-литровая доступна только с вариатором и полным приводом. Дизель производится только с полным приводом и МКП. Стоимость Nissan X-Trail в России сейчас составляет от 1 279 000 рублей.


Обновленный Nissan Rogue
Обновленный Nissan Rogue 
Обновленный Nissan Rogue
Обновленный Nissan Rogue 
Обновленный Nissan Rogue
Nissan Rogue до рестайлинга 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*