KIA Rio New — новая информация от производителя

Компания KIA Motors сообщила технические подробности нового поколения KIA Rio для европейских рынков. Мировая премьера новинки состоится 29 сентября 2016 года на Парижском международном автомобильном салоне.

Модель будет представлена в Европе только в кузове хэтчбек. Новый KIA Rio имеет прогрессивный дизайн экстерьера и современный, ориентированный на водителя интерьер.

Технические характеристики нового поколения KIA Rio для европейских стран в полной мере соответствуют его стильному облику. Автомобиль стал намного безопаснее благодаря модернизированной конструкции кузова и оснащению современными системами помощи водителю. Новый KIA Rio стал еще практичнее и удобнее. Подвеска подверглась ряду доработок, обеспечив великолепную управляемость и высокий уровень ездового комфорта.

Новый KIA Rio оснащается современной мультимедийной системой с богатым набором функций доступа к онлайн-сервисам. Мультимедиа система поддерживает работу с Android Auto и Apple CarPlay.

В конструкции кузова нового поколения KIA Rio в значительной степени использованы высокопрочные сорта стали. Из них выполнен 51% кузовных деталей нового Rio (для третьего поколения модели этот показатель составлял 33%). Высокопрочная сталь была использована для усиления передних и центральных стоек крыши, а также порогов, силовой структуры крыши, моторного отсека. Применение высокопрочных сортов стали позволило создать более прочную структуру кузова и добиться более эффективного распределения действующих при ударе сил.

Новый KIA Rio в Европе будет оснащаться шестью подушками безопасности. На переднем и заднем пассажирских сиденьях предусмотрены точки креплений детских кресел по стандарту ISOFIX.

KIA Rio впервые будет оснащаться автономной системой экстренного торможения (Autonomous Emergency Braking, AEB) с распознаванием пешеходов. АЕВ работает в едином комплексе с системой контроля соблюдения разметки (Lane Departure Warning System, LDWS).

KIA Rio на рынках Европы будет предлагаться с несколькими вариантами бензиновых и дизельных двигателей, каждый из которых отличается высокой эффективностью и обеспечивает хорошую разгонную динамику. Среди них — новый трехцилиндровый бензиновый двигатель KIA с рабочим объемом 1 литр, турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива (T-GDI). Впервые такой мотор был представлен на обновленном KIA cee’d в Европе в 2015 году.

На европейских рынках KIA Rio New будет предлагаться с пяти- и шестиступенчатой КПП.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*