Новая Kia Optima – первый тест-драйв

Предыдущая модель Kia Optima изо всех сил старалась не отставать от времени, появившись на сцене в качестве тусклой модели.

kia optima

Но спустя несколько лет, компания Kia начала выпускать автомобили с симпотичным дизайном и хорошими показателями экономии топлива. Первой такой моделью стала Soul. Теперь пришло время и Kia Optima взять реванш.

Думаю что на Парижской автомобильной выставке Kia Optima сможет перетянуть к себе внимание сторонников Honda и Toyota.

Интересные факты

1. Optima выжимает 200 лошадиных сил из базового 2,4 литрового двигателя с прямым впрыском и 4 цилиндрами.

2. В более дорогой комплектации имеется возможность приобрести автомобиль с панорамной крышей, руль с подогревом и сиденья с подогревом и охлаждением.

3. Чуть позже Kia представит Optima с турбированным двигателем с еще более агрессивной конструкции кузова и мощностью 274 лошадиных силы.

По своим габаритам Kia Optima догнал своих конкурентов, автомобиль увеличился в длине, ширине, а также внутреннему пространству. У задних пассажиров имеется достаточно места для удобного расположения ног, но минусом является достаточно низкий потолок. Но если задние пассажиры имеют достаточно места, то спереди Optima не столь щедра на пространство.

Увеличенные габаритов принесло пользу багажнику ,теперь он имеет объём 15.4 кубических футов.

Интерьер

Салон новой Kia Optima 2011 получил более качественные материалы, а также его в лучшую сторону изменился дизайн.

Комбинация приборов проста и удобная и имеет металлическую облицовку. Деревянные вставки на дверях придают комфорт салону автомобиля. Тестируемый автомобиль имел среднюю комплектацию, но он был оснащён двухцветовой отделкой.

Версии стандарт и EX оснащены двух зональным климат-контролем, стеклоподъёмниками, водительское сиденье с 8 электрическими положениями, кожаную внутреннюю отделку (включая подлокотник), кнопку зажигания с Smart Key, камеру заднего вида и систему UVO, которая позволит Вам сделать ваши руки свободными. Рулевое колесо также получило кожаную обтяжку.

На данный момент Kia не называет ценник на автомобиль, но ожидается что он будет ниже 20 000$.

Премиальный пакет сможет добавить Вам в авто деревянную отделку, подогрев задних сидений, система памяти у сиденья водителя, панорамная крыша, охлаждение/подогрев передних сидений. Новая Optima оснащена системой навигации, а также добротной аудиосистемой с 8 динамиками.

В оснащении Optima имеются электрические стекло подъёмники, автоматическая поясничная поддержка водителя, центрозамок замок, наклонный и телескопический руль, USB и Bluetooth. Имеется возможность помимо автоматической коробки, получить и круиз-контроль.

Задние фары оснастили светодиодными элементами, повышенной мощности.

Быстрый разгон и превосходные показатели топлива.

С точки зрения ведущих технических характеристик, Optima очень соответствует с Hyundai Sonata, которая разделяет ту же самую платформу. Кабина тиха, и двигатель гладок.

Автомобиль нельзя назвать уж больно спортивным, но для своих габаритов он ведёт себя довольно бодро. Версия EX получает 17-дюймовые колёса с литыми дисками, а также широкие шины 215. Низкобюджетная резина Nexen не помогает при заходе в повороты. Автомобиль имеет хорошее чувство управления, но руль откликается чуть медленней чем у Sonata.

kia optima salon

Под капотом Optima расположен двигатель объёмом в 2.4-литра с прямым впрыском и 4 цилиндрами. На выбор Вам предложат либо 6 ступенчатый автомат, либо шести ступенчатую механическую коробку передач. Благодаря новой трансмиссии позаимствованной у Sonata, Optima имеет отличные показатели разгона и экономии топлива. Если говорить о разгоне автомобиля, то он возможно станет самым быстрым в своём классе. Такие показатели были достигнуты также благодаря небольшому весу автомобиля, равному 3 200-фунтов.

Наш вердикт

На данный момент Kia не собирается показывать ценник Optima, но многие издания уверяют что он не превысит отметку в 20 000$. Учитывая отличную комплектацию, дизайн и правильную цену, Optima сможет получить лидирующие позиции на рынке среднегабаритных седанов.

Плюсы    + + +

* Отличные показатели экономии топлива и мощность

* Разумно спортивный, но также и удобная поездка

Минусы    — — —

* Небольшое расстояние до потолка для более высоких водителей

* Все еще некоторая отделка внутренней части более низкого уровня

 

автор: depcar.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*