Новая Hyundai Sonata 2015: цена, фото, характеристики, видео Соната 2014

В конце марта 2014 года специально для южнокорейского рынка компания Hyundai представила новое поколение седана Sonata. Презентация версии для США состоится в рамках моторшоу в Нью-Йорке.

Фото Hyundai Sonata 2015 модельного года

Габаритные размеры новинки: длина – 4 855 мм, ширина – 1 865 мм, высота – 1 475 мм, колесная база – 2 805 мм. Объем багажного отсека составляет 462 литра. По сравнению с предшественником седан стал крупнее по всем показателям.

фото сбоку

Технические характеристики Hyundai Sonata 2015

На рынке Южной Кореи седан будет продаваться с 2,0-литровым мотором CVVL мощностью 168 л.с. и с двигателем LPi аналогичного объема мощностью 151 л.с. Последний мотор может работать и на бензине, и на газу. Также в моторную линейку выходит 2,4-литровый GDi с отдачей в 193 л.с. Пару силовым установками составят шестиступенчатые трансмиссии – автоматическая или механическая.

Интерьер салона Sonata 2015 изменился практически полностью: мультимедийная система располагается в ином месте, перегруппированы кнопки, индикаторы стали более понятными водителю.

фото салона

Список оснащения седана включает ABS, ESP, EBD, круиз-контроль с системой экстренного торможения и соблюдения дистанции, системы мониторинга слепых зон, смены полосы, мультимедийную систему с 8-дюймовым дисплеем, сидения с вентиляцией и подогревом, функцию Smart Trunk, открывающую багажник при нахождении водителя с ключом рядом с ним.

Видео

Обзор экстерьера и интерьера седана, представленного в Сеуле (видео):

Цена

Продажи переднеприводного седана начнутся во второй половине 2014 года. Цены на Hyundai Sonata 2015 пока не известны.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*