Новый Land Rover Discovery 2014: цена, фото, характеристики

Компания Land Rover сообщила о выпуске обновленного внедорожника Discovery. Автомобиль получил новое оформление кузова и обновленную линейку силовых установок.

Фото Land Rover Discovery 2014 модельного года

Что касается внешних изменений, то наибольшим изменениям подверглась передняя часть кузова: появились новая радиаторная решетка, обновленная головная оптика со светодиодными ходовыми огнями, видоизмененный бампер. Также на передней кромке капота вместо надписи Land Rover появился шильдик Discovery, а на крышке багажника из названия модели исчезла цифра «4». Дополнительно для Land Rover Discovery предлагаются колесные диски в двух вариантах оформления.

Технические характеристики

Линейка двигателей была подвергнута модернизации. После доработок 3-литровый дизельный двигатель имеет мощность в 256 л.с. Все автомобили с этим мотором будут дополнительно оборудованы системой «старт/стоп», чем удалось снизить уровень выброса CO2 до 213 г/км и сократить расход до 8 л топлива на 100 км пути. Место 5-литрового V8 займет 3-литровый М6 с механическим нагнетателем мощностью 340 л.с.

фото внедорожника сбоку

Список оборудования Land Rover Discovery 2014 расширился за счет добавления системы, контролирующей глубину брода, и функции предупреждения о вероятном столкновении. Опционально предлагается аудиосистема «Meridian» в комплекте с 17 динамиками.

Цена

Мировая премьера обновленного Land Rover Discovery 2014 запланирована на середину сентября, и пройдет она в рамках Франкфуртского автосалона. У официальных дилеров автомобили появятся в ноябре. Цены пока не известны.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*