Ford возродит классический внедорожник Bronco

Компания Ford намерена выпускать модель Bronco наряду с еще тремя новыми внедорожниками на заводе в штате Мичиган. Об этом сообщает издание Detroit Free Press со ссылкой на Билла Джонсона, главу крупного профсоюза работников Ford под названием Local 900.

Конкретных подробностей о машине пока нет, но можно смело утверждать, что новый Bronco в США ждут давно — слухи о выпуске нового, шестого по счету поколения модели циркулируют годами. Пятую генерацию перестали выпускать в 1996 году.

О намерениях Форда вернуть на конвейер Бронко косвенно говорил одноименный концепт-кар образца 2004 года, который так и остался в статусе прототипа.

Добавим, что вместе с Бронко будут собирать пикап Ford Ranger. Не исключено, что внедорожник построят на основе именно этой модели или возьмут за основу австралийский Ford Everest.

Примечательно, что заявление главы профсоюза пока носит неофициальный и, возможно, преждевременный характер — своими словами Джонсон лишь «защитил» репутацию Форда. 

Все дело в том, что накануне кандидат в президенты США Дональд Трамп обвинил автопроизводителя в том, что тот переводит рабочие места в Мексику — там теперь будут собирать семейство Ford Focus и соплатформенные ему модели. Выходит, что Трамп не учел, что на территории США начнут выпускать новые пикапы и внедорожники — это также повлечет за собой дополнительные инвестиции в местное производство.

Сейчас американцы охотно покупают именно такие автомобили, а интерес к компактным моделям не столь заметен — всему виной низкие цены на бензин.


Bronco первого поколения
Bronco второго поколения 
Bronco третьего поколения
Bronco четвертого поколения 
Bronco пятого поколения
Концепт-кар Ford Bronco (2004) 
Концепт-кар Ford Bronco (2004)
Фанатский рисунок нового Bronco — пока лишь вымысел 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*