Автошколы начинают обучать будущих водителей по новым правилам

Новые правила обучения вносят свои коррективы.

В Новосибирске на короткий период школы прекратили прием учеников. Этот период понадобится для того, чтобы согласовать программы подготовки водителей с автоинспекцией. В связи с новыми постановлениями российского законодательства, теперь учеба будет более дорогой и более длительной. Вместо двух месяцев период обучения будет составлять 3, а то и все 3 с половиной. 134 часа отводится на теорию, по городу придется откатать ровным счетом 54 часа на «автомате» плюс 56 на «механике». По мнению одного из инструкторов, практики можно было бы сделать больше. Тем не менее, сдача полноценного экзамена по теории дает новичку-водителю дополнительные гарантии безопасности.

В автошколе

В дополнительные часы ученики узнают, как можно экономично эксплуатировать автомобиль и избегать дорожных конфликтов. Автошколы обязаны иметь в собственности либо арендовать для обучения автодром площадью от 2500 квадратных метров. Надо заметить, что это не всем по силам. Некоторые новосибирские автошколы, конечно, закроются, но их будет немного. Преподаватели утверждают, что они вполне готовы к таким переменам. Переходный период займет порядка полутора месяцев.

Занятие с инструктором

Нужно отметить и тот факт, что в современных автошколах уделяют довольно пристальное внимание теории, а вот практика подчас остается не на высоте. Но, чтобы передвигаться в мегаполисе, нужно тщательно оттачивать навыки вождения. И вот здесь помогут инструкторы по вождению. Индивидуальное обучение помогает лучше усвоить ПДД, обрести уверенность за рулем, легче сдать экзамен в ГАИ.

Учимся по новому

«Изменилась стоимость обучения. Она стала дороже. И это, безусловно, изменило планы многих, кто хотел начать обучение уже в ближайшее время», — пишет один из пользователей Сети Юлия.

Редакция «Uznayvse.ru» надеется, что скоро автошколы начнут работать в новом режиме.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*