Компания Mini показала новое поколение кроссовера Contryman

Компания Mini представила второе поколение кроссовера Countryman — самой крупной модели в линейке этой британской марки.

Дизайн автомобиля не претерпел революционных изменений, сохранив в экстерьере преемственность с первым поколением. Интерьер получил иную архитектуру передней панели, но не лишился характерных для Mini круглых деталей.

Автомобиль построен на новой модульной платформе UKL2, уже использованной на Mini Clubman, BMW X1 и BMW 2 Series Active Tourer. Современная платформа позволила заметно увеличить габариты: длина выросла на 20 см, ширина — на 3 см, колесная база — на 7,5 см. Увеличился объем багажника — теперь он составляет от 450 до 1390 л. А вот клиренс получился не очень большим: 165 мм.

Линейка двигателей включает бензиновые моторы объемом 1,5 л (3 цилиндра, 136 л.с.) и 2,0 л (4 цилиндра, 192 л.с.), а также 2,0-литровый турбодизель (4 цилиндра, варианты мощности — 150 и 190 л.с.). Спектр модификаций дополняет первый в истории Mini подзаряжаемый гибрид. Он оснащен 1,5-литровым бензиновым мотором (136 л.с.) и электродвигателем в приводе задней оси (88 л.с.). С такой силовой установкой суммарной мощностью 224 л.с. машина расходует всего 2,1 л бензина на 100 км и может проехать на электротяге до 40 км с максимальной скоростью 125 км/ч. В качестве коробок передач для нового Mini Countryman доступны на выбор 6-скоростная «механика» и «автомат» (6- или 8-ступенчатый).

Для всех вариантов бензиновых и дизельных моторов доступна система полного привода ALL4. Она состоит из интегрированного в редуктор передней оси механизма отбора мощности, карданного вала к задней оси и муфты для подключаемого полного привода. Электронное управление системы ALL4 объединено в единую сеть с системой динамического контроля курсовой устойчивости DSC.

В помощь водителю предложены система динамической регулировки жесткости амортизаторов Dynamic Damper Control, переключатель режимов движения MINI Driving Modes и ассистент вождения Driving Assistant. Последний включает в себя активный круиз-контроль на базе видеокамеры, систему предупреждения о наезде на пешехода с функцией автоматического торможения, системы управления дальним светом и распознавания дорожных знаков.

Мировая премьера нового Mini Contryman пройдет 18 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе. На европейском рынке модель появится в феврале 2017 года.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Разные поколения Mini Contryman: первое (слева) и второе 
Разные поколения Mini Contryman: первое (слева) и второе
Интерьер Mini Contryman предыдущего поколения 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*