Стартовали продажи 122-сильной Lada Vesta 1.8

У официальных дилеров АвтоВАЗа появилась самая мощная и быстрая версия седана Lada Vesta с 1,8-литровым двигателем, которым уже оснащается хэтчбек XRAY. Производительность такого агрегата составляет 122 л.с. и 170 Нм.

В зависимости от комплектации, движок работает либо в связке с пятиступенчатыми механикой, либо со специально перенастроенным роботом АМТ. В первом случае для разгона с места до сотни седану требуется 10,2 секунды, а во втором – 12,1 сек. Максимальная скорость 122-сильной Весты с МКПП достигает 188 км/ч, с роботом – 186 км/ч.

Пока АвтоВАЗ поставляет в дилерские салоны только машины с роботизированной трансмиссией в комплектации Comfort. В списке оснащения такой Весты значатся ABS, кондиционер, система стабилизации, стереосистема с Bluetooth и USB-портом, а также функция помощи при старте в гору и фронтальные подушки безопасности.

Цены на самую мощную Lada Vesta 1.8 AMT в комплектации Comfort начинаются от 632 000 рублей. Стоимость версий с механикой и в других комплектациях озвучат позже.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*