Седан KIA K7 второго поколения обзавелся гибридной модификацией

Новый седан KIA K7 второго поколения (за пределами корейского рынка продается как Cadenza) обзавелся гибридной модификацией. Внешне отличить его от версии с обычным ДВС можно можно по хромированным корпусам боковых зеркал, а также особым колесным дискам, которые создают меньше завихрений воздуха.

Для улучшения аэродинамики, на новый Киа К7 Гибрид 2017-2018 года установили активные жалюзи за решеткой радиатора, открывающиеся автоматически по мере необходимости. Кроме того, автомобиль получил улучшенную шумоизоляцию моторного отсека.

Каталог KIA

За основу силовой установки KIA K7 Hybrid 2017 в новом кузове взяли 2,4-литровый атмосферник от гибрида первого поколения, где его отдача составляет 159 л.с., а ассистирует ему 48-сильный электромотор. Емкость тяговой батареи увеличили с 5,3 до 6,5 кВтч и перенесли ее под пол багажника.

Динамические характеристики нового Киа К7 Гибрид 2017 не уточняются, однако известно, что на 100 км пробега автомобилю требуется 6,17 литров топлива. Отметим, что у гибридной модификации первого поколения данной модели средний расход несколько выше – 6,25 литра на сотню.

В Корее прием заказов на гибридный седан Kia K7 II уже стартовал, цена автомобиля там начинается от 30 800 долларов. О перспективах появления новинки на других рынках ничего не сообщается.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*