К 2021 году Alfa Romeo планирует выпустить девять новых моделей

Руководитель компании Alfa Romeo Рид Биглэнд сообщил, что к 2021 году линейка автомобилей итальянской марки пополнится девятью новыми моделями.

Уже 17 ноября 2016 года компания представит на автошоу в Лос-Анджелесе новый кроссовер Stelvio, который видится прямым конкурентом Audi Q5 и BMW X3. Вседорожник получит те же моторы, что и седан Giulia, а именно – бензиновые и дизельные движки, развивающие от 150 до 280 л.с.

Итальянцы не исключают возможности, что у Alfa Romeo Stelvio также появится “заряженная” версия, которую оснастят 2,9-литровым двигателем V6, который на седане Giulia Quadrifoglio Verde выдает 510 “лошадей”.

В 2017 году на рынке дебютирует Альфа Ромео Джулия в кузове универсал, которая также разделит линейку силовых агрегатов с седаном. Выпуск такой версии модели позволит итальянцам увеличить продажи автомобилей в Европе, где универсалы традиционно пользуются стабильно высоким спросом.

В 2018 году итальянцы планируют выпустить большой флагманский кроссовер, за основу которого будет взята модель Maserati Levante. Ожидается, что на рынке модель навяжет конкуренцию Audi Q7 и BMW X5.

Кроме того, Рид Биглэнд заявил, что в компании рассматривают возможность выпуска компактного паркетника, который придет на смену хэтчбеку Giulietta.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*