Jeep Wrangler Polar 2014: цена, фото, технические хараткеристики

Автомобильная компания Jeep представила специальную версию популярного внедорожника Wrangler под названием Polar, которая намекает своим видом на тоску по Северному полюсу. Во Франкфурте новинка будет представлена в 5-дверном варианте, в то время как дилеры будут продавать ее и 3-дверную модификацию.

Фото Jeep Wrangler Polar 2014 года

Новинка создана на базе внедорожника Wrangler Sahara и отличается от него фальшрадиаторной решеткой черного цвета, пластиковой защитой навесной запаски и крышей, окрашенной в цвет кузова, хотя у стоковых автомобилей крыша обычно черная.

фото задней части кузова Джипа

Технические характеристики

Линейка двигателей «полярного» внедорожника включает турбированный 2,8-литровый дизельный агрегат мощностью 200 л.с. и 3,6-литровый бензиновый мотор мощностью 284 сил. В первом случае силовая установка будет агрегатироваться с механической трансмиссией, во втором – с коробкой автоматом. Также в стандартную комплектацию.

Тема Северного полюса продолжается и в салоне Jeep Wrangler Polar Edition 2014, где отдельные элементы отделки стали белыми, напоминающими снег, а для отделки сидений используется натуральная черная кожа с контрастной белой строчкой.

фото салона

В список стандартного оснащения входят: блокировка заднего дифференциала, подогрев руля и передних кресел.

Кузов может быть окрашен в голубой, серебристый или белый цвет. Передние крылья украшены надписями 78° S и 106° E, обозначающими координаты самой холодной точки на планете.

Цена

Российские продажи внедорожника начались в конце января 2014 года, причем будет продано всего 50 экземпляров. В нашей стране цены на Jeep Wrangler Polar с бензиновым двигателем начинаются от 1 993 000 рублей, с дизельным — от 2 146 000 рублей.

В базовое оснащение автомобиля входят: подлокотники и крышку напольной консоли с жемчужно-белой прошивкой и глянцево-белым обрамлением приборов, черный кожаный руль с интегрированными элементами управления, подогрев передних сидений, круиз-контроль, электронный бортовой информационный центр и автоматический климат-контроль.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*