Родстер Mazda MX-5 теперь выпускается в специальной комплектации

Инженеры бренда Mazda выпустили специальную комплектацию родстера MX-5 под названием Arctic Edition. Известно, что автомобиль в таком исполнении выйдет ограниченной партией.

«Арктический» японец будет собран специально для покупателей из Великобритании. Именно там автомобиль пользуется наибольшей популярностью. Под капотом MX-5 расположится мотор объемом 1,5 литра и мощностью в 131 л.с.

Не трудно догадаться, что специальная версия получила эксклюзивную отделку кузова. Он окрашен в ярко-голубой оттенок с металлическим блеском. Рамка лобового стекла, корпуса боковых зеркал и литье выкрашено в серебристый оттенок, что придает модели оригинальности.

Дилерские центры в Британии будут продавать эту модель только по предзаказу и по стоимости в 20 995 фунтов, что более 1,5 млн. рублей. Салон автомобиля украсит кожаная отделка, подстаканники и подножки серебристого оттенка. Для удобства на автомобиль будет установлена «умная» оптика и парктроники.

Стоит отметить, что стандартная версия родстера в новом поколении на британском рынке стоит от 18 495 фунтов. Автомобиль получил признание в определенных кругах, однако, до российского рынка так и не добрался.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*