На смену модели Meriva пришел Opel Crossland X

В январе 2017-го немецкий автопроизводитель презентовал паркетник Opel Crossland X, который пришел на смену модели Meriva. Мировая премьера новинки пройдет в марте на автосалоне в Женеве, а в линейке компании она займет место на ступень ниже кроссовера Mokka X.

В плане дизайна новая модель Опель Кроссланд Х 2017-2018 года получила ярко-выраженный капот, черные накладки по периметру кузова и пресловутый эффект “парящей” крыши. Заметим, что за доплату последнюю можно окрасить в один из нескольких вариантов контрастных цветов.

Каталог Opel

Салон нового Opel Crossland X 2017 исключительно пятиместный. Оформление передней панели выполнено в стиле последних моделей Астра К и Инсигния 2, а управлять функциями мультимедийной системы можно с 8,0-дюймового сенсорного дисплея. Развлекательный комплекс поддерживает приложения Android Auto и Apple CarPlay, а также имеет точку доступа Wi-Fi.

Опель Кроссланд Х 2017 в новом кузове построен на французской модульной платформе EMP2, на которой базируется Peugeot 2008. Габаритные размеры автомобиля составляют: длина – 4 212 мм, ширина – 1 765, высота – 1 590.

Объем багажника кроссовера равен 410 литрам, однако его можно увеличить до 520 л, сдвинув кресла второго ряда на 150 мм вперед. Задние сиденья можно и вовсе сложить, после чего объем грузового отсека составит уже 1 255 л.

Линейку силовых агрегатов новый Кроссленд Х также делит с вышеупомянутым Пежо 2008. Таким образом, паркетник можно заказать с бензиновыми и дизельными движками объемом от 1,2 до 2,0 литров, развивающими до 180 л.с. Трансмиссии – механика или автомат, а вот привод здесь только передний.

В зависимости от комплектации Opel Crossland X может быть оснащен камерой заднего вида с углом обзора 180 градусов, а также подогревом руля и лобового стекла. Из дополнительных опций для модели предлагаются адаптивные светодиодные фары, бесключевой доступ, проекционный дисплей на лобовое стекло и большая панорамная крыша.

Список доступных электронных помощников представлен системой предотвращения фронтальных столкновений, системой слежения за “слепыми” зонами, а также функциями удержания автомобиля в полосе и распознавания дорожных знаков.

Производство нового Опель Crossland X наладят на испанском заводе General Motors в Сарагосе. У европейских дилеров марки первые машины появится летом 2017 года, но информации о комплектациях и ценах нет. Поставки в России не планируются.





Видео

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*