С российского рынка отзываются пикапы Ford Ranger

В Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) поступила информация от ООО «Форд Соллерс Холдинг» о проведении добровольного отзыва 91 транспортного средства Ford Ranger.

Отзыву подлежат автомобили, реализованные с 01 апреля 2012 г. по 30 сентября 2012 г. с VIN-кодами согласно приложению (PDF).

Причиной отзыва автомобилей Ford Ranger с автоматической коробкой передач послужила возможность переключения с 6-ой на 1-ую передачу вследствие неверного сигнала от датчика скорости вращения выходного вала. Непреднамеренное понижение передачи приведет к резкому снижению скорости вращения колес и, как следствие, к потере управления автомобилем.

Уполномоченные дилеры ООО «Форд Соллерс Холдинг», уведомят, владельцев Ford Ranger, подпадающих под отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости, предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под программу отзыва. Для этого необходимо сопоставить VIN-код транспортного средства с прилагаемым выше перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

На указанных автомобилях марки буде проведена повторная калибровка модуля управления трансмиссией.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*