Cadillac Escala дебютирует в Женеве

На Женевском автосалоне, который пройдет в марте текущего года, компания Cadillac представит концепт-кар Escala.

Escala, что в переводе с испанского — «масштаб» — это концепция более крупного элитного автомобиля, который дополнит недавно вышедший премиум-седан Cadillac CT6.

Сadillac Escala — роскошный флагманский седан, созданный для истинных ценителей автомобилей. Он отличается просторным кузовом лифтбек, подчеркивающим габариты и функциональность автомобиля. Габаритная длина автомобиля составляет 5347 мм, что превосходит длину CT6 на 152 мм.

Салон автомобиля состоит из двух зон: передняя — посвящена новейшим технологиям, а задняя — отдыху. Отличительной чертой передней зоны являются три изогнутых OLED-дисплея, объединяющих традиционную комбинацию приборов с центральной консолью в один интегрированный блок.

Новые технологии подключения внешних устройств и управления функциями станут основой для разработки интерфейсов последующих серийных моделей. Центральный модуль системы позволяет управлять целым спектром функций с помощью тактильных команд, голоса и жестов.

Как и во всех современных моделях Cadillac, в салоне автомобиля использована ручная отделка. Обивка дверей и сидений выполнена из ткани мануфактурной выделки. Источником вдохновения для отделки салона послужила костюмная ткань партнеров бренда Cadillac из мира высокой моды. Такой подход полностью отражает новую концепцию бренда.

Концепт-кар Escala создан на базе новой заднеприводной платформы для крупных премиальных седанов Cadillac.

Автомобиль оснащен новым 4,2-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом. Инновационный двигатель оснащен адаптивной системой Active Fuel Management с возможностью деактивации четырех цилиндров для снижения расхода топлива.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*