Индийская компания Tata собирается выпускать спорткар

Индийская компания Tata представила на мартовском автосалоне в Женеве 2017 концептуальный среднемоторный спорткар Racemo. Ожидается, что серийный вариант такого прототипа будет выпускаться под суббрендом Tamo.

Новинка получила агрессивный футуристичный дизайн, разработанный итальянцем Марчелло Гандини, который в свое время приложил руку к созданию таких шедевров как Lamborghini Diablo и Countach.

В салоне прототипа установлена трехсоставная цифровая приборная панель, созданная совместно с компанией Microsoft. Также концепт получил гоночный руль, на ступице и спицах которого находятся кнопки дворников, указателей поворотов, запуска двигателя, дальнего света и клаксона.

Габаритные размеры Tamo Racemo Concept составляют 3 835, 1 810 и 1 208 мм в длину, ширину и высоту соответственно. Колесная база модели равна 2 430 миллиметров. Спереди и сзади у прототипа установлены подвески на двойных поперечных рычагах.

Tamo Racemo оснащен 1,2-литровым трехцилиндровым турбомотором, который, работая в связке с шестиступенчатым роботом, выдает 190 л.с. и 210 Нм. Такая начинка позволяет индийскому спорткару разгоняться с нуля до сотни примерно за 6,0 секунд.

Информации о сроках появления серийной версии Тамо Ракемо пока нет, однако в руководстве Tata рассчитывают ежегодно выпускать по 250 экземпляров среднемоторного спорткара, каждый из которых будет стоить примерно 2,5 млн рупий (около 2,2 млн рублей).



Видео

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*