Pininfarina привезла в Женеву электрический седан H600

Ателье Pininfarina выполнило заказ гонконгской компании Hybrid Kinetic Group, разработав дизайн концептуального электрического седана H600, премьера которого состоялась на Женевском автосалоне 2017.

H600 получил “распашные” задние двери, при этом у концепта отсутствует центральная стойка. Интерьер роскошной четырехдверки отделан кожей и деревом. В салоне установлена полностью цифровая приборная панель и современная мультимедийная система с дисплеями для первого и второго рядов сидений.

В длину, ширину и высоту концептуальный седан достигает 5 200, 2 000 и 1 494 мм соответственно. Четырехдверка весит 1 870 кг, при этом распределение массы по осям составляет 52:48 в пользу передней.

Информация о силовой установке H600 пока не разглашается, однако известно, что автомобиль оснащен как минимум двумя электромоторами суммарной мощностью свыше 800 л.с. С такой начинкой седан разгоняется с места до сотни за 2,9 секунд.

Специалисты Hybrid Kinetic Group оснастили концепт системой с микротурбогенератором, которая обеспечивает подзарядку “супербатарей”. Благодаря ей запас хода прототипа H600 достигает 1 000 км.

В ателье Pininfarina отметили, что концепт призван продемонстрировать направление развития будущих моделей на электроэнергии, при этом планов по серийному выпуску такой модели у итальянцев нет.



Видео

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*