Volvo признана одной из самых этичных компаний мира

Компания Volvo Cars, один из ведущих производителей автомобилей премиум-класса, была удостоена статуса «Самой этичной компании мира — 2017» (World’s Most Ethical Company) по версии Ethisphere Institute, признанной международной организации, определяющей стандарты корпоративной ответственности и этики в бизнесе.

Это первая награда такого рода для Volvo Cars. Всего в список Ethisphere Institute вошли 124 компании, из них четыре — из автомобильной отрасли.

Стоит отметить, что компания Volvo реализует всеобъемлющую программу соответствия корпоративным стандартам и этичного управления с целью предотвращения и снижения юридических и этических рисков в таких направлениях, как противодействие коррупции, защита прав человека, соблюдение антимонопольного законодательства, экспортный контроль и защита профессиональных данных. Компания разработала и внедрила внутренний кодекс деловой этики, основанный на международных соглашениях и стандартах, который регламентирует действия всех сотрудников и партнеров Volvo Cars. Компания намерена развивать и поощрять культуру этичного управления. В минувшем году была запущена новая тренинг-программа для менеджмента компании, посвященная принципам ответственного ведения бизнеса. На сегодняшний день ее успешно окончили более 400 сотрудников Volvo Cars.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*