В Узбекистане будут производиться автомобили Citroen и Peugeot

Группа «Пежо Ситроен» и АК «Узавтосаноат» приняли решение о создании совместного предприятия (СП) — «Uzbekistan Peugeot Citroen Automotive».

Это партнерство нацелено на строительство производственного предприятия в Свободной Индустриальной Зоне «Джизак», расположенной в 200 км от Ташкента, в Узбекистане.

Завод будет специализироваться на производстве по полному промышленному циклу легких коммерческих автомобилей под брендами Peugeot и Citroen предназначенных для перевозки пассажиров и грузов. Уставный капитал совместного предприятия составит 30 млн. Евро с равным распределением долей. Общие инвестиции по проекту составляют около 130 миллионов евро.

Группа «Пежо Ситроен» предоставит новые технологии, современные производственные процессы и обучение сотрудников. Завод будет функционировать в соответствии с современными системами «Пежо Ситроен» по управлению производством, качеством, системами закупок, поставок и продаж. Также в планы совместного предприятия входит обеспечение уровня локализации не менее 50% с первого года производства, путем привлечения отечественных производителей автомобильных комплектующих частей, которые на сегодняшний день насчитывают около 30 крупных заводов, принадлежащих АК «Узавтосаноат» и свыше 160 средних и малых предприятий.

Производственная мощность предприятия составит 16 000 автомобилей в год, которые будут продаваться как в Узбекистане, так и на экспортных рынках ближнего и дальнего зарубежья.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*