Группа учеников Volkswagen подготовила концепт на базе Golf GTI

На ежегодном фестивале VAG на озере Вертер-Зе (Австрия) состоится презентация концептуального гибридного хот-хэтча Volkswagen Golf GTI First Decade. Сообщается, что полноприводный прототип был разработан группой учеников компании Фольксваген.

Кузов такого хэтча имеет сине-голубую цветовую схему, при этом сзади у автомобиля установлен спойлер от Golf GTI Clubsport. На колесах здесь красуются 20-дюймовые двухцветные диски.

Каталог Volkswagen

В салоне концепта установлено водительское кресло с функцией массажа, а регулировать его можно с помощью специального приложения со смартфона. Задние сиденья отсутствуют, зато прототип оснащен мощной аудиосистемой со множеством динамиков.

В движение концептуальный полноприводный Фольксваген Гольф ГТИ First Decade приводит 410-сильная гибридная установка. Она состоит из бензинового движка, отвечающего за вращение передних колес, и 48-вольтового электромотора мощностью 12 киловатт, который передает тягу на заднюю ось. Любопытно, что при необходимости водитель может активировать агрегаты по отдельности.



Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*