Rolls-Royce Sweptail оказался самым дорогим в мире новым автомобилем

В конце мая 2017-го на конкурсе элегантности Villa d’Este на озере Комо состоялась презентация уникального купе Rolls-Royce Sweptail, построенного в одном единственном экземпляре. За основу данной модели был взят обычный Phantom Coupe, при этом автомобиль получил эксклюзивное оформление экстерьера и интерьера.

Представители марки заявляют, что при разработке дизайна Sweptail они черпали вдохновение от классических моделей Роллс-Ройс, при этом задняя часть купе получила необычный бампер и окно в виде перевернутого треугольника, что сделало ее похожей на корму роскошной яхты.

Каталог Rolls-Royce

Спереди Rolls-Royce Sweptail выглядит более привычно, хотя британские специалисты изменили форму бампера и установили новые фары. Салон эксклюзивной модификации разительно отличается от исходного Phantom Coupe.

Так, для оформления интерьера использовали бежевую и светло-коричневую кожу, а также декоративные вставки из Макасарского эбена и орехового дерева. Кроме того, в новом Rolls-Royce Sweptail решено было отказаться от задних сидений, вместо которых установили изысканную деревянную полку с синей подсветкой.

Исполнительный директор Роллс-Ройс Торстен Мюллер заявил, что такая модификация разрабатывалась по заказу клиента, имя которого не разглашается, при этом автопроизводитель постоянно общался с покупателем, учитывая его пожелания.

По слухам, Свептейл обошелся клиенту примерно в 10 млн фунтов, что эквивалентно 12,8 млн долларов. Сам Мюллер эту информацию не подтвердил, лишь заметив, что модификация действительно получилась “очень дорогой”.



Видео

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*