С российского рынка отзываются Audi A3 и Volkswagen Golf, Eos, Scirocco, Caddy

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 2 370 транспортных средств, из них 1 045 автомобилей марки Volkswagen (Golf, Eos, Scirocco, Caddy) и 1 325 автомобилей Audi A3.

Программа мероприятий представлена ООО «Фольксваген Груп Рус», являющимся официальным представителем Volkswagen на российском рынке.

Отзыву подлежат автомобили, реализованные с 2004 г. по 2012 г. с VIN-кодами согласно приложению №1 (Audi) и приложению №2 (Volkswagen).

Причиной отзыва автомобилей Volkswagen (Golf, Eos, Scirocco, Caddy) и Audi A3 ограниченного периода производства стала существующая возможность термомеханической перегрузки основных компонентов блока управления электронного контроля устойчивости, и вследствие этого — нарушение соединения с массой в блоке управления. В этом случае работа блока управления больше не обеспечивается. Существует вероятность, что в критических дорожных ситуациях может не выполняться необходимое для стабилизации автомобиля регулирование динамики движения.

Уполномоченные представители изготовителя ООО «Фольксваген Груп Рус» проинформируют владельцев автомобилей Volkswagen (Golf, Eos, Scirocco, Caddy) и Audi A3, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Вместе с тем, владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемыми выше перечнями, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

На транспортных средствах Volkswagen (Golf, Eos, Scirocco, Caddy) и Audi A3 с выявленной неисправностью будет проведено обновление программного обеспечения блока управления электронного контроля устойчивости.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*