«Фотовидеофиксация» — новый дорожный знак 8.23

Со вступлением в силу 1 июля 2013 года изменений в ПДД, на российских дорогах появится новый знак – «Фотовидеофиксация». Соответствующее постановление было подписано Дмитрием Медведевым в январе нынешнего года.

Фото дорожного знака 8.23 «Фотовидеофиксация»

Информационная табличка «Фотовидеофиксация» применяется как вместе с другими знаками, так и самостоятельно на отдельных отрезках дороги. Она может сопровождаться дорожной разметкой.

Специальная разметка будет нанесена на дорожное покрытие на расстоянии 100 метров до участка работы камеры. Дублирующие знаки будут расположены через каждые 500 метров на протяжении всего участка фотовидеофиксации. Об этом сообщил замглавы Центра организации дорожного движения Москвы Александр Попов.

Дорожная разметка «Фотовидеофиксация»

На сегодняшний день на территории Москвы функционирует более 600 комплексов фотовидеофиксации. Новые знаки, прежде всего, будут установлены на вылетных магистралях. По словам Попова табличек пока нет, но они в ближайшее время будут произведены собственными силами. Позже в рамках тендера знаки будут закуплены в полном объеме для покрытия всей дорожной сети города.

Видео

Вариант нового знака «Фотовидеофиксация» был выбран по результатам открытого голосования на сайте госавтоинспекции еще в прошлом году. За него проголосовала треть всех участников опроса.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*