MINI Electric Concept намекнул на дизайн серийного электрокара

На Франкфуртском автосалоне 2017 состоится публичная премьера электрического прототипа MINI Electric, который призван продемонстрировать, как будет выглядеть будущий серийный электрокар британской марки, запуск которого в серию запланирован на 2019 г.

Концептуальный Мини Электрик получил футуристичный дизайн экстерьера. Спереди на прототипе красуются спортивный бампер с имитацией воздухозаборников, уникальная решетка радиатора и стильные светодиодные фары.

Каталог MINI

Сбоку в глаза бросаются утопленные дверные ручки и выполненные из стекловолокна боковые “юбки”. На колесах модели установлены 19-дюймовые диски с аэродинамическими вставками, которые специалисты MINI изготовили с помощью 3D-принтера.

Сзади MINI Electric Concept получил спойлер на крышке багажника, диффузор из стекловолокна, а также светодиодные фонари, рисунок которых напоминает британский флаг.

Информации о технической начинке электрокара пока нет, однако британцы заявляют, что в движение хэтчбек приводит достаточно мощный электромотор.

Уже сейчас Мини Электрик выглядит вполне себе законченным и готовым к производству автомобилем. Не исключено, что серийный вариант модели окажется во многом похож на нынешний концепт.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*