Новый Suzuki Swift Sport 2018 дебютирует во Франкфурте

На автосалоне во Франкфурте 2017 состоится премьера “подогретого” хэтчбека Suzuki Swift Sport, однако основная информация о модели стала известна за неделю до открытия выставки

По сравнению со стандартным Свифтом, новый Suzuki Swift Sport 2017-2018 получил немного измененные передний бампер и решетку радиатора, сплиттер и увеличенные секции под противотуманки. Все это позволило сделать передок более агрессивным.

Каталог Suzuki

В профиль обращают на себя внимание черные накладки на порогах, а сзади машине отрядили другой бампер с имитацией диффузора, а также два разведенных по бокам патрубка выпускной системы. На колесах хот-хэтча красуются особые 17-дюймовые пятиспицевые диски с покрышками размерностью 195/45.

В салоне Сузуки Свифт Спорт 2018 в новом кузове установлены спортивные сиденья с интегрированными подголовниками и развитой боковой поддержкой. Руль имеет кожаную обшивку, а щиток приборов имеет бордовый фон.

Для оформления передней панели и дверей модификации японцы использовали декоративные вставки бордового цвета. Плюс в салоне появились металлические накладки на педалях и особые шильдики.

Suzuki Swift Sport нового поколения построен на платформе Heartect. Использование этой “тележки” позволило конструкторам значительно снизить массу машины. В снаряженном состоянии хэтчбек с механической коробкой передач весит 970 кг, а с АКПП – 990 кг.

Новый Сузуки Свифт Спорт 2018 оснастили 1,4-литровой “турбочетверкой” Boosterjet с непосредственным впрыском топлива от паркетника Vitara S. Движок развивает 140 л.с. при 5 500 об/мин, а максимальный крутящий момент равен 230 Нм, причем пиковая тяга доступна в диапазоне от 2 500 до 3 500 об/мин.

Мотор может работать либо с шестиступенчатой механикой, либо с аналогичным автоматом. Заявленный расход топлива у машин с МКПП равен 6,1 литрам на 100 км пробега, а у машин с автоматом – 6,2 л на 100 км. Что касается привода, то модель имеет исключительно переднеприводное исполнение.

На японском рынке продажи Suzuki Swift Sport стартуют 20 сентября 2017 г, при этом цены на “горячий” хэтчбек начинаются от 16 700 долларов. В Европе новинка появится только в первой половине 2018-го, а поставки машин в Россию не планируются.



Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*