Citroen C4 Cactus 2015: цена, фото, характеристики, видео C4 Кактус

В середине февраля 2014 года состоялась презентация серийной версии компактного кроссовера Citroen C4 Cactus, внешне очень похожего на концепт, представленный прошлой осенью во Франкфурте.

Фото Citroen C4 Cactus 2015 года

Основа кроссовера – платформа Platform 1, которая уже используется в Peugeot 208 и Citroen C3. Габаритные размеры новинки: длина – 4 160 мм, ширина – 1 730 мм, высота – 1 480 мм, длина колесной базы – 2 600 мм. Объем багажника – 358 л.

Отличительной особенностью C4 Cactus является наличие панелей Air Bump. Они расположены в боковинах кузова, а также бамперах и выступают в качестве защиты кузова от деформации при незначительных повреждениях.

фото сбоку

Технические характеристики Citroen C4 Cactus 2015

Со старта продаж кроссовер будет предлагаться с 1,0-литровым трехцилиндровым тубрированным бензиновым мотором с отдачей 82 л.с. и несколькими дизелями мощностью от 92 до 110 л.с.

Удивительно, что черты концепта в новом компактном кроссовере прослеживаются не только в экстерьере, но и в салоне автомобиля. Отличается лишь руль, другой экран мультимедийной системы и иные воздуховоды. Спереди место более привычных кресел занял цельный диван. Управление коробкой передач осуществляется кнопками, а приборная панель выполнена в виде жк-экрана.

фото салона

Видео

Цена

Официально Citroen C4 Cactus 2015 будет представлен публике на автосалоне в Женеве. Европейские цены уже озвучены. Так, во Франции компактный кроссовер в стартовой комплектации обойдется в 14 500 евро.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*