Цена Lada Ellada будет составлять 1,2 млн рублей

На АвтоВАЗе началось производство первого собственного электрокара, который получил название Ellada. Впервые этот автомобиль был представлен публике летом этого года на Московском автосалоне.

Цена Lada Ellada 2013 будет составлять 1,2 млн рублей.

До последнего времени к идее выпускать отечественные экологически чистые автомобили большинство относилось скептически. Однако несмотря ни на что, тольяттинский автогигант все же принял решение о мелкосерийном производстве новинки.

На первом этапе будут собраны 100 электромобилей Lada Ellada. Первая партия будет направлена в Краснодарский край, где будет использоваться в качестве такси. Цена в 30 000 евро на отечественный электромобиль значительно ниже, чем на зарубежные аналоги, но гораздо дороже, чем хотя бы Lada Kalina.

ещё фото

Напомним, что на одном заряде аккумулятора в городском режиме отечественный электромобиль может проехать до 150 км пути. А максимальная скорость автомобиля может составляет до 140 км/ч.

Видео

Отдельно стоит упомянуть, что сейчас на АвтоВАЗе идет сборка оборудования по производству двигателей K4 по лицензии Renault. Также на заводе будут производиться коробки переключения передач.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*