Концепт Renault Symbioz может стать частью “умного” дома

Компания Renault воплотила свое видение автомобиля 2030 года в прототипе Symbioz Concept, который показали публике в рамках Франкфуртского автосалона 2017.

Двухдверка, выполненная в футуристичном дизайне, получила необычный бампер, при этом французы отказались от традиционной решетки радиатора. Автомобиль имеет стремительный профиль и массивные колесные диски.

Каталог Renault

Renault Symbioz Concept получил четыре электромотора. Все они расположены на задней оси, при этом каждый из них отвечает за вращение отдельного колеса. Суммарная отдача такой начинки составляет 680 л.с. и 660 Нм.

По словам производителя, с места до сотни концепт разгоняется менее чем за 6,0 секунд, а его запас хода превышает 500 км. Прототип оснащен комплектом батарей емкостью 72 кВтч, которые можно подзарядить с 0 до 80% с помощью системы индуктивной зарядки всего за 20 минут.

По замыслу французов, автомобили будущего – это не просто средства передвижения, и они обязаны контактировать с другими машинами и объектами инфраструктуры.

Так, представленный ими концепт может быть легко интегрирован в состав “умного” дома, что позволит водителю управлять целым рядом соответствующих функций.

Естественно, концепт также оснащен автопилотом. Представители Рено не раскрывают информацию об его особенностях, отмечая, что планируют протестировать Симбиоз в деле до конца 2017 г.

Renault Symbioz Concept призван продемонстрировать направление развития будущих автомобилей марки, которые могут появиться на рынке до 2023 г. Ожидается, что новые серийные модели Рено оснастят такими технологиями, как Easy-Connect, Easy Drive и Multi-Sense.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*