Новый Bentley Bentayga: фото, цена, характеристики, видео Бентайга

В начале сентября 2015 года компания Bentley провела презентацию своего первого кроссовера Bentayga. На данный момент модель является самым мощным и быстрым SUV в мире.

Габаритные размеры автомобиля составляют: длина — 5141 мм, ширина — 2223 мм, высота — 1742 мм. Величина колесной базы — 2992 мм. Полная масса транспортного средства равна 3250 кг.

Фото Bentley Bentayga. http://autompv.ru/

В оснащение модели входит настраиваемая пневмоподвеска, электронный усилитель руля с изменяемым передаточным числом, система помощи при спуске, активная защита от опрокидывания, адаптивный круиз-контроль, система распознавания дорожных знаков, система кругового обзора. В списке опций — система ночного видения, автоматический парковщик и проекционный дисплей.

фото сбоку

Технические характеристики Bentley Bentayga

В движение полноприводный кроссовер приводится бензиновым 12-цилиндровым двигателем W12 TSI рабочим объемом 6 литров. Мотор развивает 608 л.с. мощности при 6000 об/мин и 900 Нм крутящего момента в диапазоне 1250-4500 об/мин. Трансмиссия — 8-ступенчатая автоматическая.

С 0 до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4,1 с, а максимальная скорость равна 301 км/ч. Средний расход топлива у Bentley Bentayga составляет 12,8 литра на 100 км пути.

Позднее компания выпустит спортивный вариант кроссовера, гибридную версию и модификацию с дизельным двигателем.

фото салона

В салоне кроссовера имеется кожаная отделка (15 вариантов) с элементами из дерева и металла, передние вентилируемые сиденья с подогревом и массажером, мультимедийный комплекс с 8-дюймовым сенсорным экраном и жестким диском на 60 Гб и 10,2-дюймовые планшеты на базе Android, расположенные в подголовниках передних сидений.

Видео

Обзор и тест-драйв самого мощного в мире кроссовера (видео):

Цена

В начале апреля 2016 года стартовали российские продажи кроссовера в ограниченной серии First Edition. Цены на Bentley Bentayga начинаются от 17 000 000 рублей.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*