В Токио дебютирует седан Toyota Century 3 поколения

Компания Toyota рассекретила седан Century 3 поколения, публичная премьера которого состоится в конце октября 2017-го на Токийском автосалоне.

Новая Тойота Центури 2018-2019 года получила классический и местами даже консервативный дизайн экстерьера с массивной решеткой радиатора и прямоугольными фарами. На колесах автомобиля красуются хромированные многоспицевые диски.

Каталог Toyota

Салон модели аналогично выполнен в ретро-стилистике. Внутри установлено четыре отдельных кресла, при этом для отделки интерьера используется 100%-ая шерсть, хотя клиент может заказать и машину с кожаным салоном.

К услугам пассажиров сзади предлагаются аудиосистема с 20 динамиками, климатическая установка, мультимедийный комплекс с большим экраном, расположенным в задней части подлокотника между креслами, а также подставки для ног, столики, электропривод кресел и функция массажа.

По габаритам в длину, ширину и высоту Toyota Century 2018 в новом кузове достигает 5 335, 1 930 и 1 505 мм соответственно, что на 65, 40 и 10 мм длиннее, шире и выше предшественника. Колесная база четырехдверки равна 3 090 миллиметров (+ 65).

Детальной информации о технической начинке авто пока нет, однако в Тойоте сообщили, что в движение новинку приводит гибридная установка, за основу которой взят 5,0-литровый двигатель V8 и никель-металл-гидридные аккумуляторы.

В списке оснащения новой модели Тойота Центури 2018 значатся система автоматического управления дальним светом, система слежения за “слепыми” зонами, а также функция предотвращения столкновений и технология слежения за движущимися в поперечном направлении автомобилями, которая может быть полезна при движении задним ходом.

Дата начала продаж и цены на седан пока не озвучены. В любом случае, на российский рынок Century никогда не поставлялась и планов таких нет.





Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*