Новый BMW X2 2018 в России: цена, фото, характеристики, видео X2

Немецкий автопроизводитель BMW презентовал серийную версию компактного кроссовера X2, концепт которого был представлен еще в прошлом году в Париже. Компания не показала новинку на стенде в рамках автошоу в Токио, поэтому стоит ожидать ее триумфального появления на автошоу в Лос-Анджелесе в конце ноября.

Фото нового BMW X2 2018 года. http://autompv.ru/

В качестве платформы для BMW X2 инженеры выбрали проверенную модульную UKL, хорошо показавшую себя на BMW 2-Series и MINI. Планируется, что именно она будет использоваться для хэтчбека BMW 1-Series. В итоге кроссовер займет свое место в модельном ряду между кроссоверами X1 и X3.

фото сбоку

Новинка отличается от концептуальной модели, но сохранила ее габариты. Так длина составляет 4360 мм, ширина — 1824 мм, высота — 1526 мм, колесная база — 2670 мм. Заявленный объем багажника — 470 литров, который можно увеличить до 1355 литров сложив задний ряд сидений. Что касается дизайна кузова, то он стал более “приземленным”: вычурные бамперы стали более скромными, появились дверные ручки, а зеркала заднего вида уменьшились до привычных размеров. Радует, что дизайнеры сохранили фишку с дополнительными эмблемами на задних стойках.

фото салона

Технические характеристики BMW X2 2018

Автомобиль в зависимости от комплектации будет оснащаться 2,0-литровым бензиновым мотором мощностью 190 л.с., аналогичным по характеристикам турбированным дизельным агрегатом или топовым 2,0-литровым дизелем мощность 231 л.с. (450 Нм). В максимальной комплектации кроссовер сможет разгоняться до сотни всего за 6,7 секунды и достигать максимальной отметки в 200 км/ч. В варианте с полным приводом авто получит семиступенчатую автоматическую трансмиссию, в то время как для полноприводных приготовлена восьмиступенчатая АКПП ZF.

Видео

Обзор внешнего вида и салона новинки (видео):

Тест-драйв:

Цена

В Германии новинка в базовой комплектации будет стоить 39 200 евро. На российском рынке компактный кроссовер BMW X2 2018 появится в марте будущего года. Официальной информации о стоимости еще не поступало, ее стоит ожидать ближе к старту продаж.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*