На SEMA 2017 презентовали Gemballa GT Concept на базе 911 Turbo

Немецкое тюнинг ателье Gemballa привезло на тюнинг-шоу SEMA 2017 собственную модификацию спорткара Porsche 911 Turbo. Проект получил название Gemballa GT Concept.

От исходника такая модель отличается наличием полноценного аэродинамического боди-кита. В состав последнего вошли передний бампер, сплиттер, боковые “юбки”, расширители колесных арок, задний бампер, диффузор, крышка двигателя и антикрыло. Все элементы обвеса изготовлены из карбона.

Каталог Porsche

Сам автомобиль поставлен на 21-дюймовые кованые колеса, причем спереди здесь установлены 380-миллиметровые тормозные диски с шестипоршневыми суппортами, а сзади – 360-миллиметровые с четырехпоршневыми суппортами.

Тюнерам из Гембалла удалось форсировать 3,8-литровый двигатель с двойным наддувом с исходных 540 до 828 сил. Столь существенный прирост мощности обеспечила замена головок цилиндров, клапанов, воздушных фильтров, а также установка новых турбин и более эффективных систем впуска и выпуска.

В итоге на разгон с нуля до сотни модифицированному купе Gemballa GT Concept на базе 911 Турбо требуется всего лишь 2,4 секунды, а максимальная скорость спорткара выросла до 354 километров в час.

Несмотря на статус концепта, любой владелец Porsche 911 Turbo может трансформировать свой автомобиль в Гембалла GT, поскольку все вышеперечисленные улучшения доступны в рамках программы GTR 8XX Evo-R BiTurbo. За боди-кит в ателье просят 25 450 евро, а набор колес обойдется в €7 150. Самой затратной является доработка движка – ее тюнеры оценили в €49 800.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*