Opel и Vauxhall сосредоточатся на выпуске гибридов и электрокаров

Компании Opel и Vauxhall, которые с 1 августа 2017-го находятся “под крылом” французской группы PSA, представили план развития под названием PACE! Согласно данному документу в ближайшие годы обе марки планируют расширить линейку своих электрических и гибридных моделей.

Так, кроссовер Opel Grandland X станет гибридным и получит возможность подзарядки батарей от бытовой электросети, при этом хэтчбек Corsa следующего поколения превратится в полноценный электрокар.

В 2019 г модельный ряд немецкой компании пополнится кроссовером построенным на модульной платформе EMP2. На этой французской “тележке” в дальнейшем будут разрабатываться и другие модели D-сегмента марок Opel и Vauxhall.

Интересно, что проектирование новых моделей будет вестись в немецком Рюссельхайме. Там же станет осуществляться разработка новых технологий для PSA (например, систем автономного управления и различных электронных ассистентов).

Согласно представленному плану развития, к 2020 году компания Opel выйдет на 20 новых рынков, однако список стран пока не разглашается. Также в PSA намерены снизить себестоимость выпускаемых автомобилей на 700 евро.

Плюс французская группа рассчитывает уменьшить расходы на разработку и исследования. По расчетам, план развития PACE! должен сделать Опель и Воксхолл прибыльными к 2020 г.

Наконец в группе PSA намерены существенно сократить количество используемых двигателей и шасси. Так, в 2024 г входящие во французский концерн марки будут строить автомобили только на двух платформах (сейчас их девять), при этом вместо существующих десяти семейств силовых агрегатов останется только четыре.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*