Лада Гранта Спорт 2015: цена, фото, характеристики, видео Granta Sport

Представитель отечественного автопрома «АвтоВАЗ» наконец озвучил стоимость «заряженной» версии Granta. Впервые новая «Лада Гранта Спорт» была продемонстрирована автолюбителям на автомобильной выставке, которая прошла в Москве с 31 августа по 9 сентября 2012 года.

Фото Лада Гранта Спорт 2015 модельного года

Весь внешний образ автомобиля говорит о потенциальной агрессивности, дополнять которую будут диски диаметром 16 дюймов обутые в покрышки от Yokohama. Также в салоне машины появились новые спортивные сидения и руль с кожаной оплеткой.

фото новинки сбоку

Технические характеристики

Компания «АвтоВАЗ» оснащает Lada Granta Sport бензиновым двигателем объемом 1,6 литра мощностью 120 л.с. В дополнение к двигателю на «Гранту» устанавливается 5-ступенчатая механическая трансмиссия с коротким передаточным числом. Кроме того, новинка получила достаточно жесткую подвеску с клиренсом, уменьшенным на 2 мм по сравнению с базовой моделью, спортивные бампера, и дисковые тормоза на всех колесах.

Производитель отметил, что купить автомобиль можно будет далеко не у каждого дилера компании. Для новой «Гранты» в отдельных центрах будут оборудованы специальные зоны, оформленные в спортивном стиле.

С 0 до 100 км/ч новинка разгоняется за 9,5 секунд, а максимальная скорость может составлять 197 км/ч.

фото салона

Интерьер

Видео

Обзор и тест-драйв седана (видео):

Комплектация и цена

С 29 января 2015 года цена Лада Гранта Спорт составляет 509 000 рублей. В комплектацию автомобиля входят две подушки безопасности, система помощи при парковке, полный электропакет, обогрев передних сидений и боковых зеркал, датчики света и дождя, климатическая система и мультимедийная система с сенсорным экраном.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*