Представлен трансформируемый спидстер Dallara Stradale

Компания Dallara Automobili, которая до недавних пор занималась исключительно выпуском гоночных машин, представила свою первую дорожную модель. Новинкой оказался спидстер под названием Stradale, построенный к 80-летию основателя компании Джампаоло Даллары.

Внешний вид Dallara Stradale был придуман экс-дизайнером ателье Pininfarina Лови Фермеершем. По умолчанию спорткар не имеет дверей, а его полностью трансформируемый кузов изготовлен из углепластика. Установка лобового стекла за 16 600 евро превращает Страдале в родстер, а дополнительная T-образная рама за 7 700 евро превращает автомобиль в таргу.

Также предусмотрена возможность заказать съемные двери типа “крыло чайки” (€7 300). В этом случае Dallara Stradale станет купе. В качестве опции доступно также заднее антикрыло, которое позволяет спидстеру генерировать до 820 кг прижимной силы на высоких скоростях.

Весит заднеприводная Dallara Stradale всего 855 кг, а в движение ее приводит 2,3-литровая “турбочетверка” Ford семейства EcoBoost. По умолчанию мотор работает в связке с шестиступенчатой механикой с механизмом управления подрулевыми клавишами, однако за доплату доступен робот с одним сцеплением.

Такая “начинка” развивает 400 л.с. и 500 Нм, что позволяет спидстеру в базовой комплектации разгоняться с нуля до сотни за 3,45 секунды. Максимальная скорость в этом случае составляет 280 км/ч. Автомобиль с антикрылом несколько медленнее и его можно разогнать “только” до 265 км/ч.

В списке оснащения Даллары Страдале значатся ABS, амортизаторы с выносными резервуарами, аккумулятор давления масла и особые шины Pirelli. Тираж модели ограничат 600 экземплярами по цене от 155 000 евро за каждый. Прием заказов уже стартовал.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*