Представлен Daihatsu Terios нового поколения

В ноябре 2017 года в Индонезии были представлены рамные кроссоверы Daihatsu Terios и Toyota Rush нового поколения. Оба автомобиля по сути являются моделями-близнецами. Они построены на одной платформе и имеют практически одинаковый дизайн.

Дайхатсу Териос и Тойота Раш 2018 в новом кузове больше похожи на минивэны, нежели на кроссоверы, при этом дизайн их экстерьера во многом напоминает внедорожник Toyota Fortuner 2. В частности, у машин схожее оформление передка с массивной решеткой радиатора, раскосыми фарами и массивным бампером с секциями противотуманок.

В декоре нового Daihatsu Terios множество блестящих хромированных деталей, при этом на Тойота Раш эти элементы выполнены из черного хрома. Плюс последний дополнительно имеет декоративные накладки из неокрашенного пластика на переднем бампере и такие же молдинги на дверях.

За основу обеих вседорожников взята платформа компактвэна Daihatsu Xenia, который также известен как Toyota Avanza. Оба автомобиля сохранили рамную конструкцию и задний привод, а также могут похвастать наличием солидного дорожного просвета в 220 миллиметров.

Габариты Daihatsu Terios и Toyota Rush составляют 4 435, 1 695 и 1 705 мм в длину, ширину и высоту соответственно. Размер колесной базы пока не был озвучен, однако известно, что салон стал просторнее. Его длина увеличилась на 170 мм, при этом расстояние между первым и вторым рядом выросло на 45 мм. Длина багажного отсека стала больше на 150 мм, однако объем грузового отсека пока неизвестен.

Под капотом появился новый 1,5-литровый двигатель 2NR-VE мощностью 105 л.с. Последний, по словам японских специалистов, примерно на 25% экономичнее аналогичного по объему 109-сильного мотора 3SZ-VE, которым оснащены машины предыдущего поколения. Что касается коробок, то на выбор предлагаются стандартная пятиступенчатая механика или четырехдиапазонный автомат.

Список базового оснащения автомобилей представлен шестью подушками безопасности, ABS, мультимедийкой с 7,0-дюймовым тачпадом, климат-контролем, полностью светодиодными фарами, системой бесключевого доступа и 17-дюймовыми легкосплавными колесами.

Серийное производство новой модели Дайхатсу Териос наладят на заводе Astra Daihatsu Motor, что в индонезийском Сунтере. В салонах местных дилеров “живые” машины появятся в январе 2018 г, после чего производители наладят поставки и на другие азиатские рынки. Цены и комплектации пока озвучены не были.





Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*