Новый Toyota Aygo 2015: цена, фото, характеристики, видео Айго 2

В день открытия международного автосалона в Женеве компания Toyota представила хэтчбек Aygo нового поколения, неофициальные изображения которого просочились в сеть еще до официальной презентации.

Автомобиль кардинально отличается от основных аналогов в сегменте – Citroen C1 и Peugeot 108. Из этой тройки новинка выделяется эффектным дизайном.

Фото Toyota Aygo 2015 года

Если раньше Toyota мало отличалась от «французов», то с появлением Aygo ситуация изменилась. Хэтчбек получил полностью оригинальную дверь багажника, заднюю светотехнику и боковые окна новой формы. Помимо этого, для малолитражки предлагается программа персонализации.

фото сбоку

Технические характеристики Toyota Aygo 2015

В качестве силового агрегата для хетчбэка предлагается 1,0-литровый трехцилиндровый мотор VVT-i (68 л.с.) с системой изменения фаз газораспределения. Двигатель объемом 1,2 литра мощностью 82 л.с., используемый в Citroen C1 и Peugeot 108, на «японца» устанавливаться не будет.

Расход топлива в смешанном цикле у автомобиля будет составлять 4,1 литра на 100 км пути.

фото салона

Уже в стандартной комплектации хетчбэк будет оснащаться мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и камерой заднего вида.

Видео

Обзор экстерьера и интерьера автомобиля (видео):

Цена

Автомобиль будет по-прежнему собираться на заводе в Чехии. Цены на новый Toyota Aygo 2015 пока не объявлены.

В России ожидать появления малолитражного хэтчбека не стоит, так как и нынешнее поколение на отечественном рынке не представлено.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*