Mazda представила микровэн Flair Wagon 2018

В конце декабря 2017 года в Японии состоялась мировая премьера микровэнов Mazda Flair Wagon и Flair Wagon Custom Style. Обе модели построены на базе Suzuki Spacia, но имеют более яркий дизайн.

Обычный Mazda Flair Wagon 2018 получил достаточно традиционную внешность для класса кей-каров, при этом на модели имеется выраженная поясная линия, которая, по словам дизайнеров марки, призвана подчеркнуть компактные размеры модели (в частности, ее небольшую ширину).

Каталог Mazda

Что касается версии Custom Style, то она выделяется более броским дизайном экстерьера. Передняя часть здесь получила уникальное оформление и массивную решетку радиатора, края которой “сливаются” со светодиодными фарами. Внешность модификации также призваны подчеркнуть декоративные вставки из хрома и круглые противотуманки.

Из особенностей салона новой Мазда Флейр Вагон стоит отметить массивный циферблат спидометра и заходящий за него небольшой цифровой экранчик бортового компьютера. Автомобиль получил “спортивный” руль, а на центральной консоли в стильной рамочке расположен большой дисплей мультимедийной системы.

Специалисты компании утверждают, что, по сравнению с исходным Сузуки Спасиа, их модель имеет чуть более просторный салон. Кроме того, они также оптимизировали доступ в кабину. Линейка силовых агрегатов модели представлена двумя 660-кубовыми моторами.

Базовый движок развивает 52 л.с. и 60 Нм, при этом более мощный турбированный двигатель выдает 64 силы и 98 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии в обоих случаях выступает бесступенчатый вариатор. Привод по умолчанию передний, а полный предлагается в качестве опции.

Заметим, что Mazda Flair Wagon 2018 является так называемым “мягким гибридом”, то есть микровен укомплектован небольшим электромоторчиком на 3 л.с. и 50 Нм, который помогает ДВС при старте и разгоне.

Флейр Вагон может похвастать достаточно богатым оснащением. Уже в базе автомобиль укомплектован автоматическим переключением с дальнего на ближний, системой предупреждения столкновений и функцией оповещения при съезде с занимаемой полосы.

Купить Mazda Flair Wagon и ее модификацию Custom Style можно будет в Японии с февраля 2018 года по цене от 1 333 800 до 1 908 360 иен (от 11 777 до 16 850 долларов).




Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*