Nissan привез в Детройт футуристичный кроссовер Xmotion

Концепты Nissan последних лет радуют публику смелым и броским дизайном, и представленный на автосалоне в Детройте 2018 вседорожник Xmotion как раз из их числа.

По словам представителей марки, данная модель призвана продемонстрировать дизайн будущих кроссоверов компании, и если нынешние серийные вседорожники Ниссан имеют сглаженные и округлые формы, то Xmotion Concept представляет собой настоящее буйство угловатых поверхностей.

Каталог Nissan

Автомобиль получил брутальный передний бампер, бумеранги светодиодных фар и массивную V-образную решетку радиатора, состоящую из восьми горизонтальных карбоновых планок. Завершают образ огромные колеса с агрессивным дизайном дисков. В итоге Nissan Xmotion Concept выглядит как транспортное средство из апокалиптического будущего.

Интерьер прототипа получил футуристичный дизайн, но при этом внутри можно увидеть целый ряд декоративных элементов из дерева (кедр). Салон имеет уникальную посадочную формулу с тремя рядами кресел, на которых может разместиться до 6 человек, при этом полностью деревянная центральная консоль проходит через всю длину кабины.

Передняя панель полностью состоит из дисплеев. По центру расположено три больших сенсорных экрана, а по бокам – еще два поменьше. Наверху вместо салонного зеркала установлен еще один дисплей. Последний (седьмой) монитор расположен на центральной консоли.

Заметим, что традиционного руля у машины нет, зато имеется стильный штурвал. При этом взаимодействовать с мониторами можно как с помощью жестов, так и с помощью системы слежения за движением глаз. Эффективность последней пока под вопросом, хотя в Ниссан и подчеркивают, что она не отвлекает от езды.

Плюс в компании предусмотрели возможность аутентификации водителя с помощью системы распознавания отпечатков пальцев, а дополнительную помощь в дороге призван обеспечить виртуальный ассистент.

Последний представляет собой цифрового карпа Кои, который “прыгает” с экрана на экран, в то время как при активации автопилота ProPilot помощник остается на главном дисплее, помогая в навигации.

Какой-либо информации о технической начинке Nissan Xmotion Concept предоставлено не было, однако известно, что кроссовер оснащен интеллектуальной полноприводной системой Intelligent All-Wheel-Drive.







Видео

— Новинки авто 2018-2019 года

— Большой выбор и выгодные цены на авто с пробегом. Кредит и рассрочка 0%!

— Скидки на новые авто 2016 и 2017 года выпуска. Кредит 4,5% и рассрочка 0%!

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*