Хетчбэк Toyota Auris 2013: цена, фото, характеристики Аурис 2013

Стали известны подробности о новом поколении хэтчбека Toyota Auris 2013 модельного года, официальная премьера которого состоится на автосалоне в Париже в сентябре 2012 года.

Автомобиль стал выглядеть более спортивно и агрессивно, а силовые установки подверглись модернизации с целью улучшения экологических и экономических показателей.

Фото Toyota Auris 2013 года

Хэтчбек стал длиннее на 30 мм (до 4 275 мм), а высота сократилась на 55 мм (до 1 460 мм) по сравнению с предыдущим поколением. Ширина машины составляет 1 760 мм, колесная база — 2 600 мм, эти показатели не изменились.

Фото салона

Салон Аурис также обновился. Появилась новая передняя панель, видоизмененный руль, измененная центральная консоль.

Технические характеристики Тойота Аурис 2013

Главным новшеством линейки силовых агрегатов стало появление гибридной установки мощностью 136 лошадиных сил. Кроме того, в Европе хэтчбек будет доступен с дизельными моторами объемом 1,4 и 2,0 литра, а также с двумя бензиновыми двигателями объемом 1,33 и 1,6 литра.

В России новая Toyota Auris 2013 будет продаваться только с бензиновыми моторами. Будет ли в нашей стране доступна гибридная версия хэтчбека, пока не известно.

Фото гибридной версии

Цена

В середине ноября стали известны российские цены на Toyota Auris 2013 модельного года. В нашей стране будут доступны 5 комплектаций: «Комфорт», «Комфорт Плюс», «Элеганс», «Спорт» и «Престиж».

Комплектация «Комфорт» с 99-сильным 1,3-литровым мотором и с механической КПП будет стоить 735 000 рублей. В оборудование этой версии входят: система стабилизации, передние электростеклоподъемники, климат-контроль, круиз-контроль, аудиосистему с 4-мя динамиками входы AUX и USB, подлокотник, подогрев передних сидений.

Версия «Комфорт Плюс» с 1,6-литровым двигателем и с 6-ступенчатой механической трансмиссией оценена в 774 000 рублей. Эта же комплектация, но с вариатором будет стоить 814 000 рублей.

Цена Toyota Auris 2013 «Элеганс», доступной только с вариатором, будет составлять 859 000 рублей. Эта версия дополнительно оснащается более продвинутой аудиосистемой с цветным экраном, кожаной отделкой руля, задними электростеклоподъемниками и камерой заднего вида.

Комплектация «Спорт» имеет другую решетку радиатора, спортивные передние кресла, тонированные стекла заднего ряда, насадку на выхлопную трубу, иной диффузор и декоративную отделку «под карбон». Спортивная версия Аурис с МКПП будет стоить 845 000 рублей, а с вариатором — 885 000 рублей.

В оснащение топовой версии «Престиж» входят:

  • кожаная обивка сидений;
  • система помощи при парковке;
  • передний и задний парктроник;
  • система безключевого доступа и запуска двигателя;
  • двухзонный климат-контроль;
  • затемняющееся зеркало заднего вида.

Эта комплектация будет доступна только с вариатором по цене 944 000 рублей.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*